23 авг. 2017 г.

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

  
Оформи полис КАСКО онлайн от 1500 рублей
  
Subscribe.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru
Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Упражнения от второго подбородка

Причинами появления неэстетичного второго подбородка – дополнительной складки кожи под нижней челюстью – совсем не обязательно является ожирение и избыточный вес. Иногда даже довольно стройные люди с короткой шеей замечают у себя второй подбородок. Также этот неприятный визуальный дефект может появиться с возрастом, когда кожа неизбежно теряет свою эластичность. Наследственный фактор – еще одна группа риска в этом вопросе. Даже определенный образ жизни может способствовать появлению второго подбородка.

К примеру, к появлению дополнительной складки под нижней челюстью может привести неправильная осанка, использование высокой подушки для сна, сидячая работа, которая связана с постоянным наклоном головы над столом (швеи, конструкторы, офисные работники и т.п.). Даже от чтения книг в определённом положении может появиться второй подбородок.

С другой стороны появление второго подбородка может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. К примеру, если организм недополучает соли, это стимулирует усиленную выработку слюны. В итоге к слюнным железам поступает больше крови, под весом которой и растягивается кожа под нижней челюстью. Также второй подбородок может являться симптомом нарушения функции тонкого кишечника.

Второй подбородок визуально опускает линию челюсти, из-за чего человек выглядит старше своих лет. Чтобы не допустить такой косметической неприятности или устранить её, если она уже имеет место, выполняйте несколько раз в день предложенные ниже упражнения, каждое из которых необходимо повторить 6-12 раз.

Упражнение 1


Запрокиньте голову назад и выдвиньте вперёд нижнюю челюсть. Почувствуйте натяжение в проблемной области. Зафиксируйте положение на несколько секунд, затем расслабьтесь.

Упражнение 2

Высуньте язык на несколько секунд, затем спрячьте его, опустите голову вниз и расслабьте шею.

Упражнение 3

Сожмите челюсть. Надавите языком сначала на переднюю часть неба, затем на заднюю часть. Фиксируйте напряжение, напрягая мускулатуру лица, затем расслабьтесь.

Упражнение 4


Разместить под нижней челюстью ладонь. Преодолевая её сопротивление, открывайте рот, фиксируйте положение, затем расслабляйтесь.

Упражнение 5


Высуньте язык и потянитесь им к кончику носа.

Упражнение 6


Упритесь подбородком в кулаки. Преодолевая их движение вверх старайтесь опустить голову вниз.

Упражнение 7


Разместите ладони на затылке. Преодолевая их сопротивление старайтесь отклонить голову назад.

Упражнение 8


Опустите голову вниз. Плавным перекатом поверните её к правому плечу и поднимите подбородок вверх. Вернитесь в исходное положение и повторите движение к левому плечу.

Упражнение 9

Поднимите подбородок вверх и поворачивайте голову влево-вправо, не опуская подбородок.

Упражнение 10


Обхватите ладонями шею так, чтобы большие пальцы оказались по её бокам. Натяните кожу на шее, широко улыбнитесь, не открывая рта. Запрокиньте голову, посмотрите вверх. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, поворачивая голову с наклоном сначала к левому, а затем правому плечу.

Как видите, выполнять предложенные упражнения можно и сидя за рабочим столом или даже во время просмотра телевизора.

Также от второго подбородка подойдёт упражнение в положении лёжа на спине. Поднимите голову над полом и зафиксируйте данное положение. Затем расслабьтесь.

Кроме упражнений для профилактики или устранения второго подбородка можно использовать специальные маски и делать массаж.

Идеального контура лица вам!

Школы йоги и какая йога самая правильная

23 августа 2017, рубрика Йога
Если вы интересуетесь йогой, то наверняка столкнулись с тем, что существует огромное множество школ, стилей, направлений и уровней этого древнего учения. Одни из них уходят корнями в глубокое прошлое и заслужили звание классических (такие как Бхакти, Карма, Джняна, Раджа, Хатха), другие (такие как Фитнес-йога, Бихарская школа, Интегральная, Сурат-шабд, Бикрам, Дживамукти, Аштанга-виньяса, Айенгар, Сахаджа, Кундалини и т.д.) – продолжают зарождаться и сегодня, привнося в йогу новизну и соответствие задачам современности. Западному человеку порой сложно осознать, чем на самом деле является йога. Важно понимать, что это не просто религия и не просто гимнастика, это целая философия, которая направлена на самосовершенствование тела и духа, на достижение состояния, которое мы привыкли называть «счастьем». Читать далее


Не выходя из-за рабочего стола: комплекс упражнений

23 августа 2017, рубрика Фитнес в офисе
Несмотря на комфортные условия на рабочем месте, удобное кресло и стол, мы часто ощущаем дискомфорт во всем теле, головные боли и быструю утомляемость. Причина всего этого кроется в пассивности большинства мышц и застое кровообращения. Специальный комплекс упражнений для офиса поможет избежать подобных последствий, сохранить здоровье и стройность. Читать далее


Рокарий на даче: «родственник» альпийской горки и японского сада камней

23 августа 2017, рубрика Дача, сад, огород
Надоели проложенные «под линеечку» дорожки, геометрически-правильные формы цветников и клумб, приглажено-причесанная территория участка, такая предсказуемая и скучноватая? Тогда, возможно, рокарий на даче – это именно то, что вам нужно! Некоторый «художественный беспорядок», пусть и тщательно продуманный и спланированный, придаст вашей даче неповторимое очарование и индивидуальность, позволит отдохнуть взгляду и отойти от неписанных «правил» и условностей, проявить в полной мере свою фантазию и художественный вкус. Читать далее


Последние новости:

Дом, в котором живут Рейнольдсы и Тимберлейки (фото)

23.08.2017
Не все звезды покупают для проживания поместья. Например, в роскошном доме в Нью-Йорке обосновались такие звезды шоу-бизнеса, как Рейнольдсы, Тимберлейки, Мег Райан, Джейк Джилленхол, Дженнифер Лоуренс, Гарри Стайлз и другие. Читать далее


Лили-Роуз Депп снялась топлес (фото)

23.08.2017
Карьера 18-летней дочери Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз продолжает активно развиваться. Карин Ройтфельд позвала девушку сняться для очередного номера журнала CR Fashion Book. Читать далее


Платье Delpozo раскупили сразу после выхода Мелании Трамп

22.08.2017
Мелания Трамп вернулась с семьей из отпуска в платье от Delpozo, выполненном в желтом и белом цветах. И наряд сразу стал бестселлером, который моментально раскупили в онлайн-магазине. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Лепешки "Все на свете на диете"
Описание: Не знаю почему, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидела этот рецепт (это я про название))), Шикарный результат практически из ничего. И еще это отличная замена хлебу. А начинка может быть абсолютно любая.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Форд Спрингер раскритиковал 11-летнего сына Трампа
Хотя американцы и пытаются создать имидж толерантной нации, с каждым годом у них это получается всё хуже. Журналист Daily Caller Форд Спрингер раскритиковал 11-летнего сына Дональда Трампа за футболку, в которой тот возвращался с родителями из отпуска.
Спрингер написал, что такая футболка годится только для похода в кинотеатр... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ложь кино и реалии жизни
ложь, правда, насилие, тупик

Кино и жизнь и зачем нужна ложь. Появилось даже выражение " как в кино", т.е. что-то невероятное.
Редко кто задумывается о целях лжи в кино. Цели почти всегда скрыты за темой, подачей, политикой, и тем кто финансирует. Так фильмы про трудную жизнь негров, евреев, голубых и розовых финансируют именно те , кто заинтересован. Кто положительный герой , то и пропагандируют. Это не значит. что всё что пропагандируют плохо.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Максим Фадеев: Юлия Савичева стала мамой

Максим  Фадеев: Юлия Савичева стала мамойФото: vk.me

Известная российская певица, выпускница «Фабрики звезд-2» Юлия Савичева родила девочку.

О радостном событии в жизни 30-летней артистки, некоторое время назад пропавшей из поля зрения фанатов и СМИ, сообщил продюсер Максим Фадеев. »


 
     Прошлые выпуски
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку home.modebeauty.aerobics на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий